当前位置: 首页 / 政府信息公开 / 政策发布 / 其他主动公开文件

四川省财政厅关于下达2021年退休中人(2016—2017年)一次性补贴资金的通知

四川省财政厅
2021年07月07日
【字体:
【打印文本】

省级有关部门(单位):

你们报来关于追加退休“中人”一次性退休补贴的申请收悉。根据人力资源社会保障厅、财政厅《关于机关事业单位养老保险制度改革后调整部分工作人员原退休费加发政策的通知》(川人社办发〔2017〕71号)精神,现下达你单位2016—2017年退休中人一次性补贴资金合计2787.43万元(详见附件)。部门预算支出功能科目分别列“2080501-行政单位离退休”、“2080502-事业单位离退休”,部门预算支出经济分类科目“30302-退休费”;政府预算支出经济分类科目“50905-离退休费”。

请加强资金管理,严格按照有关规定使用。

 

附件:2021年退休中人一次性补贴资金明细表

 

                         四川省财政厅

                          2021年7月1日

 


扫一扫在手机打开当前页